26-04-2016, 00:00

В Ереване в пассажирском автобусе произошел взрыв, есть погибшие

В Ереване произошел взрыв в пассажирском автобусе. В результате инцидента, по предварительным данным, погибли два человека и еще восемь получили ранения различной степени тяжести, передает агентство "Новости Армении".

Журналисты со ссылкой на пресс-службу местного МЧС уточняют, что взрыв произошел около 21:51 по местному времени (20:51 мск), когда автобус находился возле дома номер 11 по улице Алабяна. Предположительно, речь идет о рейсе N63.

Все пострадавшие были доставлены в медицинский центр "Армения".

Агентство "Интерфакс", руководствуясь информацией, полученной от заместителя директора Спасательной службы МЧС Армении, генерал-майора Николая Григоряна, в свою очередь, сообщает о трех погибших и семи раненых.

В настоящее время на месте происшествия работают сотрудники полиции и Национального Центра кризисного управления. Портал "Кавказский узел" уточняет, что на место уже прибыл начальник Центра Ованнес Хангелдян.

#Breaking News. A #Bus exploded in #Yerevan #Armenia. There are casualties.https://t.co/vPALNtjTjQ pic.twitter.com/xJ9enu0Tlx

— CivilNet.AM (@CivilNetTV) April 25, 2016

Позднее агентство международной информации "Новости Армении" опубликовало первые эксклюзивные видеокадры с места взрыва автобуса в Ереване.

Стоит отметить, что на данный момент версия о теракте официальными лицами Армении не озвучивалась.